Под Бахмутом за сутки убиты и ранены более 300 оккупантов - Череватый

В направлении Бахмута за сутки враг потерял около 183 бойцов убитыми и 137 ранеными. Об этом в эфире телемарафона рассказал представитель Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый, - пишет УНИАН.

По оценкам ВСУ, в течение длительного срока враг несет колоссальные потери, которые не соизмеримы ни с какими показателями.


"212 обстрелов было в направлении Бахмута, 31 боестолкновение. Поэтому враг потерял 183 человека убитыми, 137 ранеными по предварительным подсчетам, это только за сутки. Враг пытается в населенных пунктах проводить атакующие действия", - пояснил представитель ВСУ. По его словам, ситуация на контроле у Главнокомандующего.

Череватый отметил, что бойцам трудно осуществлять оборону из-за сильного мороза, но командование старается делать все, чтобы помочь с обогревом, поставкой боекомплектов и прочего.

Как сообщалось, спикер Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый заявил, что оссийские войска не захватили Соледар. Их заявления о якобы "взятии" города не соответствуют действительности.

Статьи

Донбасс
29.04.2024
16:44

"Бесхозное имущество": как оккупанты будут отбирать жилье украинцев в "ДНР" и "ЛНР"

Простыми словами, забрать могут у тех, у кого есть недвижимость на оккупированной территории и все признаки, подтверждающие отсутствие эксплуатации недвижимого имущества.
Донбасс
28.04.2024
19:38

Нам некуда возвращаться: в российской истории нет периода, который можно назвать моделью для построения государственности. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главный "философ" оккупированного Донбасса Александр Ходаковский внезапно заявил, что никаких скреп в России не было и нет, что российская история, даже в изложении Путина, не дает никаких моделей для "можем повторить". Те есть,...
Страна
27.04.2024
09:00

Театр во время войны: восстановление и новые сцены

Как театры, несмотря на все трудности, работают, гастролируют и создают новые сценические площадки, рассказываем в материале.
Все статьи