Саммит Украина-ЕС вне очереди проведут в Киеве

Следующий саммит Украина-ЕС состоится в феврале 2023 года и вне очереди пройдет в Киеве. Об этом 2 января сообщает пресс-служба Офиса президента.

Соответствующее решение во время совместного разговора приняли президент Владимир Зеленский и глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

"Собеседники обсудили ожидаемые результаты очередного саммита Украина-ЕС, который состоится 3 февраля этого года в Киеве, и договорились активизировать подготовительную работу", - говорится в сообщении.

Сам саммит проходит в рамках Соглашения об ассоциации и является ежегодным событием. Последний, 23 саммит, прошел в октябре 2021 года в Киеве. В 2022 году он должен был пройти в декабре и принять его должен был Брюссель. Однако в конце концов было решено отложить саммит на начало 2023 года.

Напомним, ранее сообщалось, что Зеленский призвал Евросовет ускорить старт переговоров по членству Украины в ЕС.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
18.08.2025
11:10

"Большая сделка" или легализация оккупации? Анализ встречи Трампа и Путина на Аляске — политолог Константин Матвиенко

Что реально стоит за требованиями Путина, какой может быть линия Вашингтона после "Аляски" и пойдет ли Украина на требования российского диктатора, которые якобы поддержал американский лидер?
Донбасс
17.08.2025
17:24

Приказано дружить! Добро пожаловать, в Северную Корею… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса не просто рассказывали о том, что молодежь "ДНР" и КНДР – братья на век, но, похоже, формировали у этой самой донецкой молодежи похожее на северокорейское восприятие действительности о...
Страна
14.08.2025
13:14

Туристический сезон-2025 в оккупированном Крыму: очереди, отключение интернета, высокие цены и страх атак

Оккупационные власти называют сезон-2025 лучшим за пять лет. "Министерство курортов Крыма" сообщило, что с начала года по 31 июля полуостров принял 3,74 млн отдыхающих, что на 14 % больше, чем за аналогичный период 2024 года.
Все статьи