Враг нанес 28 авиационных и один ракетный удар за сутки, продолжил атаковать на Бахмутском направлении

Российские оккупанты нанесли 28 авиационных и один ракетный удар по инфраструктуре Украины за минувшие сутки. Об этом сообщается в сводке Генштаба ВСУ от 18:00 2 января.

"Противник нанес ракетный и 28 авиационных ударов, – сказано в сообщении. – Следует отметить, что 27 авиационных ударов российские оккупанты нанесли по гражданской инфраструктуре, используя БПЛА "Шахед-136". Все эти дроны были сбиты".

Подчеркивается, что противник, теряя много живой силы, продолжает сосредотачиваться на ведении наступательных действий на Бахмутском и пытается улучшить тактическое положение на Купянском и Авдеевском направлениях.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях обстановка без существенных изменений. Признаков формирования враждебных наступательных группировок не выявлено.

На Северском и Слобожанском направлениях обстрелам подверглись районы населенных пунктов Елино Черниговской области; Майское – Сумской, а также Стрелечья, Старица, Волчанск и Каменка в Харьковской области.

На Купянском направлении враг обстрелял из минометов и реактивной артиллерии районы Новомлинска, Двуречной, Лимана Первого, Ольшаной, Купянска, Орлянки, Котляровки Харьковской области и Андреевки и Стельмаховки Луганской области.

На Лиманском направлении под огонь противника попали Макеевка, Червонопоповка и Диброва в Луганской области, а также Терны Донецкой области.

На Бахмутском направлении оккупанты продолжают обстреливать районы населенных пунктов Спорное, Белогоровка, Веселое, Соледар, Бахмут, Константиновка, Ступочки, Клещеевка, Белая Гора, Курдюмовка, Майорск и Нью-Йорк Донецкой области.

На Авдеевском направлении вражеский огонь зафиксирован в Бердичах, Авдеевке, Георгиевке, Марьинке и Водяном Донецкой области.

На Новопавловском направлении под огневое влияние попали Угледар, Золотая Нива, Большая Новоселка и Времовка Донецкой области.

На Запорожском направлении враг нанес огненное поражение по районам населенных пунктов Новополь Донецкой области; Ольговское, Гуляйполе, Дорожнянка, Гуляйпольское, Волшебное, Новоданиловка, Орехов, Малые Щербаки, Степное, Каменское и Плавни Запорожской области и Мусеевка на Днепропетровщине.

На Херсонском направлении противник продолжает обстрелы населенных пунктов вдоль правого берега реки Днепр. В частности, от артиллерийских обстрелов пострадала гражданская инфраструктура Херсона, Антоновки и Берислава. Есть раненые среди мирного населения.

Ранее сообщалось, что ВСУ уничтожили 720 оккупантов за минувшие сутки.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
24.06.2025
10:04

"Путин хочет, чтобы Украина сама инициировала капитуляционный сценарий" — К. Матвиенко об имитации переговоров

Фактически никто в мире сейчас не оказывает на него давления с требованием хотя бы прекратить огонь и остановить убийства украинцев — вот он и старается убрать эту тему с повестки дня.
Мир
23.06.2025
12:00

"Кремль пытается не отставать от президента США, который не имеет представления, куда движется". СМИ об "украинских" действиях администрации Трампа

Приятный сюрприз для России, у которой как раз начал пересыхать бюджет из-за их падения. Цены на нефть вырастут более чем на 100 долларов за баррель, если из мести США за удары по его атомной инфраструктуре Иран перекроет Ормузский пролив
Донбасс
22.06.2025
17:11

Адвокат дьявола: как в "ДНР" маскировали военное преступление Кремля. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе донецкие СМИ выступили в роли всероссийского ассенизатора – в худших традициях кремлевской пропаганды сразу после варварского обстрела Киева, гибели и ранения десятков мирных жителей "официальные" и аматорские информационные...
Все статьи