Зеленский провел заседание Ставки – обсуждали ситуацию на Донбассе и планы на 2023 год

Президент Украины Владимир Зеленский во вторник, 27 декабря, провел очередное заседание Ставки Верховного главнокомандующего. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

"Участники заслушали доклады Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины и командующих войск оперативных направлений о ситуации на фронте, обсудили реализацию предыдущих решений Ставки по отдельным участкам, в частности, вблизи населенных пунктов Бахмут и Кременная", - говорится в сообщении.

Также участники Ставки обсудили актуализацию плана действий сил обороны на следующий год. Отдельно на заседании также рассмотрели обеспечение украинских воинов необходимым оружием и оборудованием.

Напомним, на предыдущем заседании Ставки участники увидели "перспективы на фронте".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
13.10.2026
15:50

Дизельная сделка, торг с Путиным и давление на Украину: Михаил Гончар о замысле Трампа

Удары по НПЗ были логичны: они вызывают топливный кризис, готовая продукция стоит дороже сырья, и это уменьшает доходы. Поэтому Кремль так раздражился: удары стали массированными, регулярными, болезненными. Но можно работать и по другим объектам.
Мир
12.10.2026
18:31

«Дизель-шоу Дональда Трампа: «удар в спину» Зеленскому и «подарок» Путину ко дню рождения». Украина в фокусе мировых СМИ

Трампу не так важно остановить украинские удары по российским НПЗ. Ему важно, чтобы американцы думали, что эти удары виноваты в высоких ценах на бензин и дизель. Поэтому он так много об этом говорит.
Донбасс Страна
09.10.2026
12:30

Релоцированная медицина Донбасса: спасение специалистов, помощь пациентам, или профанация

15 сентября в Виннице состоялась торжественная церемония открытия амбулатории первичной медицинской помощи, перемещенной из Славянска, точнее из Святогорска Донецкой области. Перерезать ленточку на входе в арендованное помещение лично приехали...
Все статьи