Рашисты в Бахмуте теряют тысячи своих солдат, их цель - выйти на границы Донецкой и Луганской областей - Гайдай

Рашисты в Бахмуте теряют тысячи своих солдат, которые там остаются на всю жизнь. Об этом сообщил глава Луганской военно-гражданской администрации Сергей Гайдай 25 декабря.

"Что касается Бахмута – это уже больше даже не просто в стратегическом плане – это уже более символизм, который очень любит кремлевский режим. Они же либо на даты ориентируются, либо хотят назвать какой-то населенный пункт огромной победой. Поэтому здесь такая задача. Плюс еще "кадыровцы" и "вагнеровцы" хотят показать и доказать бункерному деду, что они что-то способны. Но пока они просто там теряют тысячи своих солдат, которые там и остаются на всю жизнь", - сказал он.

По его словам, планы оккупационной армии все еще остаются прежними: они хотят выйти на границы Донецкой и Луганской областей.

"Им необходима хоть какая-нибудь победа", - подчеркнул Гайдай.

Как сообщалось ранее, темп наступления российских войск в районе Бахмута замедлился в последние дни, хотя еще рано судить о том, достигло ли кульминации российское наступление с целью захвата города.

Статьи

Донбасс
28.04.2024
19:38

Нам некуда возвращаться: в российской истории нет периода, который можно назвать моделью для построения государственности. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главный "философ" оккупированного Донбасса Александр Ходаковский внезапно заявил, что никаких скреп в России не было и нет, что российская история, даже в изложении Путина, не дает никаких моделей для "можем повторить". Те есть,...
Страна
27.04.2024
09:00

Театр во время войны: восстановление и новые сцены

Как театры, несмотря на все трудности, работают, гастролируют и создают новые сценические площадки, рассказываем в материале.
Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Все статьи