РФ может бросить неготовую группировку из Беларуси на Киев на убой, чтобы оттащить украинские силы с востока - Арестович

Советник Офиса президента Алексей Арестович назвал вбросом и тактикой психологического террора информацию о наступлении из Беларуси, что якобы может произойти вскоре. Об этом Арестович заявил в эфире Фейгин LIVE.

"Мы понимаем, что это вброс. Белорусская группировка не готова. Они будут осуществлять элементы давления. Сегодня прошла информация, что "белорусская армия нанесла на машины букву К – Киев. Боже, какой ужас и так далее, и так далее". Это элемент психологического давления. И его попытаются совместить с воздушными ударами, скорее всего. И нагонять ужаса и страха, тьмы к Новому году, чтобы испортить нам Рождество и Новый год. Продолжают тактику психологического террора. Но мы клали на нее икс. Вот икс клали мы на это все", – подчеркнул Арестович.

По его мнению, на белорусско-украинской границе возможны провокации в нескольких местах, чтобы создать иллюзию большого наступления.

"Можно сказать так деликатно, что, конечно, там есть эти 11 тысяч войск, и понемногу они туда перекидывают танчики, пехоту. Там появились ЧВКашники в количестве нескольких десятков, возможно, нескольких сотен людей. Возможны провокации. Возможен заход с северной границы, прощупывание. Возможные провокации в нескольких местах северной границы, чтобы мы держали войска, не отходили, ну и – создать иллюзию, панику у народа – что "это только начало большого наступления". Вот они зашли на 2 километра, постреляли или попытались зайти, мы вступили в бой, отогнали. Но это означает что? Что "прощупывают", что "не сегодня-завтра" пойдут, а-я-яй!", – отметил советник главы ОП.

В то же время он допустил, что в самом безумном случае, оккупанты бросят эту неготовую группировку "просто на убой в направлении Киева, чтобы мы их перемололи, но чтобы не дать этим силам, которые будут перемалывать, перебросить на восток".

Напомним, бывший командующий сухопутными войсками и экс-замминистра обороны Польской Республики генерал Вальдемар Скшипчак предположил, что Россия может объединить наступления с Севера с наступлениями на Востоке.

Статьи

Страна
27.04.2024
09:00

Театр во время войны: восстановление и новые сцены

Как театры, несмотря на все трудности, работают, гастролируют и создают новые сценические площадки, рассказываем в материале.
Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Все статьи