РФ обстреляла один из объектов ДТЭК: работник погиб, станция прекратила генерацию электроэнергии

В пятницу в результате российских обстрелов одного из энергетических объектов ДТЭК  прекратил генерацию электроэнергии. Об этом сообщает ДТЭК в Телеграм.

"Сегодня, 23 декабря, оккупанты интенсивно обстреляли одно из энергетических предприятий "ДТЭК Энерго", в результате чего было повреждено его оборудование, и станция прекратила производство электроэнергии", - сообщила компания.

По ее данным, когда обстрел закончится, энергетики начнут возобновлять работу оборудования.

"К сожалению, из-за атаки погиб работник предприятия, а еще один был ранен. Это уже 21-я террористическая атака россии на энергетические объекты ДТЭК", - уточнили в ДТЭК.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
14.08.2025
13:14

Туристический сезон-2025 в оккупированном Крыму: очереди, отключение интернета, высокие цены и страх атак

Оккупационные власти называют сезон-2025 лучшим за пять лет. "Министерство курортов Крыма" сообщило, что с начала года по 31 июля полуостров принял 3,74 млн отдыхающих, что на 14 % больше, чем за аналогичный период 2024 года.
Страна
13.08.2025
09:56

Украина запустила механизм признания обучения в оккупации: что это означает и как будет работать на практике

Более полутора лет украинское общество ожидало принятия постановления Кабинета Министров, которое запустит механизм признания результатов обучения, полученного на временно оккупированных территориях.
Мир
12.08.2025
10:15

«Вывод российско-американских отношений из стратегического тупика упирается в украинский конфликт». Российские СМИ об Украине

Литавры в Москве все громче и громче! Нет более эпохального события, чем встреча великого Путина с Дональдом Трампом – и вовсе не случайно(!) - «на когда-то русской, а ныне американской Аляске».
Все статьи