Россияне во время утренних обстрелов Херсона убили 2 человека (ФОТО)

В результате российского обстрела Херсона утром 23 декабря погибли два человека. Об этом в Telegram сообщил Херсонский городской совет.

"Утром 23 декабря в результате очередного обстрела военнослужащими РФ города Херсона погибли двое местных жителей", - сообщили в горсовете.

По предварительной информации, оккупанты атаковали город из реактивных систем залпового огня. В результате они повредили жилые дома, а также несколько объектов критической инфраструктуры.

В Херсонской областной прокуратуре начали уголовное производство по части 2 статьи 438 (Нарушение законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством) УК Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что оккупанты обстреляли Херсонскую область 61 раз за минувшие сутки

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
09.05.2025
12:36

Дневник матери 18-летнего добровольца: «Меня заселили»

Получила это сообщение в кафе возле рекрутингового центра через 40 минут после того, как мы расстались у его ворот. Получила - и зарыдала над телефоном, как над покойником, потому что до последнего была маленькая такая надежда, что его «забракуют» и...
Страна
08.05.2025
09:00

Экономическое бронирование: тема закрыта?

В последние месяцы тема экономического бронирования практически сошла на нет. Если в прошлом году народные депутаты, члены правительства и даже президент обсуждали возможные параметры и детали, то сегодня эта тема почти не поднимается.
Мир
07.05.2025
09:52

«После демаршей Зеленского у нас развязаны руки». Российские СМИ об Украине

...Необходимо искать скрытые места в районе Москвы и Подмосковья, где могут находиться схроны или ячейки, где эти беспилотники собираются и затем атакуют регионы России. Где-то точно должен быть тайный пункт управления.
Все статьи