Силы обороны отбили атаки на Бахмут, Марьинку и еще 14 населенных пунктов Донбасса

Силы обороны Украины за минувшие сутки отбили атаки на Бахмут, Марьинку и еще 14 населенных пунктов Донецкой и Луганской областей. Об этом 22 декабря сообщает Генштаб ВСУ.

"За прошлые сутки наши воины отбили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Новоселовское, Стельмаховка, Площанка и Червонопоповка Луганской области и Берестовое, Яковлевка, Соледар, Бахмут, Опытное, Курдюмовка, Озаряновка, Майорск, Нью-Йорк, Красногоровка, Невельское и Марьинка на Донетчине", - сообщили украинские военные.

Также отмечается, что за прошлые сутки рашисты нанесли шесть ракетных и 15 авиационных ударов – в том числе и по гражданским объектам в Запорожской области. Также россияне нанесли 64 удара из реактивных систем залпового огня.

Напомним, ранее сообщалось, что наши военные отбили атаки на 25 населенных пунктов в трех областях.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Мир
29.04.2025
13:00

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС

Первое - это ценности. Второе - это реакция. Третье - это экономика. Чтобы понять сущность и природу ЕС, желательно максимально полно раскрыть каждый из этих существительных.
Страна
28.04.2025
13:00

План Трампа по завершению войны: шансы на реализацию и дальнейшие шаги

Трампу нужен успех на этом направлении и он будет работать. Он понимает, что давить на Украину бесполезно, ведь ни власть, ни общество не воспринимают и игнорируют его давление. Поэтому, возможно, он начнет давить на Россию.
Все статьи