Финляндия готовит новый пакет военной помощи Украине

Финляндия готовит новый пакет военной помощи для Украины. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на финское издание Yle.

Как сообщается, президент Ниинисте заявил 19 декабря о подготовке следующего пакета военной помощи для Украины. Он озвучил это на рижской встрече лидеров стран, входящих в Объединенные экспедиционные силы (JEF). 

По его словам, поддержка Украины должна продолжаться до тех пор, пока не наступит мир, которого она заслуживает. При этом глава Финляндии отметил, что сложно предположить, когда такой мир может наступить.

"Сегодня среди лидеров "Объединенных экспедиционных сил" мы обсудили нашу твердую поддержку Украине, а также пути улучшения безопасности в Северной Европе и регионе Балтийского моря", - прокомментировал Ниинисте. 

Издание напомнило, что в JEF входят следующие страны: Финляндия, Великобритания, Нидерланды, Исландия, Латвия, Литва, Норвегия, Швеция, Дания и Эстония.

Напомним, ранее Зеленский обратился к странам-союзникам предоставить Украине оружие, которое остановит российский реваншизм.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи