Центр Донецка снова под обстрелом. "Прилеты" в район Студгородка, "дома правительства ДНР" и гостиницы "Дружба" (ВИДЕО)

Ворошиловский район оккупированного Донецка сегодня днем, 9 декабря, снова попал под массированный обстрел. Об этом сообщил называющий себя "главой администрации" города Алексей Кулемзин.

"Очевидцы сообщают о прилётах в Парке кованых  фигур и около офисного центра "Скай Сити"", - сообщил он.

Кроме того, попадания также зафиксированы в районе Студгородка, рядом со зданием плавательного бассейна спортивного комплекса «Локомотив» и в парке напротив третьего корпуса ДонНУ.

"Сообщается также о прилетах в районе Дома правительства", - пишет Кулемзин.

Также зафиксировано прямое попадание в здание гостиницы "Дружба".
Кулемзин пишет, что по центральным районам выпущено 10 ракет.

"Данные о пострадавших и разрушениях уточняются", - говорится в сообщении.

Отметим, что в условиях войны невозможно проверить эту информацию.

Стоит напомнить, что именно боевики "ДНР" при мощной огневой поддержке российской армии после 24 февраля начали активные боевые действия с целью выхода на административные границы Донецкой области.

Как сообщалось, журналист и аналитик Сергей Гармаш считает, что обстрелы центра Донецка могут происходить со стороны оккупационных войск или по наводке ФСБ РФ, которая перевербовывает украинских информаторов.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи