"Президент - отдельно, война – отдельно. Интересно, правда?". Гиркин возмутился, что путин не комментирует войну

Российский террорист Игорь Гиркин (Стрелков) заявил, что ВС РФ на данный момент отказалась от любых наступательных операций в Украине. Об этом он сообщил в видеотрансляции 8 декабря.

"А кто такие гениальные люди, которые тогда (в 2014, - ред.) протолкнули Минские соглашения? Они куда-то делись? Нет, они все при нас… Я слышал о том, как Суровикин доложил министру обороны Шойгу об оставлении Херсона, а после этого тра-ля-ля-ля и президент владимир владимирович обратился к Федеральному собранию с предложениями принять меры о повышении доступности автотранспорта для малоимущих семей. То есть война – это отдельно, президент у нас – это отдельно. Виноват, специальная военная операция", -рассказал он.

"То есть за СВО у нас теперь отвечают два человека (Суровикин и Шойгу), а президент у нас, оказывается, ни при чем. Кто-то помнит еще или это уже засекретили, как он вначале операции с такими заявлениями выступал по Украине? Президент, не Шойгу. Или это уже все? Пока мы двигались вперед, президент что-то там говорил, а потом он снова ни при чем? Видимо так. Президент - отдельно, война – отдельно. Интересно, правда?", - добавил террорист.

Он также признался, что не следит за выступлениями российского диктатора владимира путина.

Как сообщалось ранее, российский террорист Игорь Гиркин (Стрелков) заявил, что снова не смог "попасть на войну" и вернулся в москву.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
20.08.2025
11:45

«Киев важнее любого Берлина, его нужно брать настойчиво, но нежно». Российские СМИ об Украине

«В целом, на мой взгляд, сейчас ситуация видится так - предложения, которые делает Европа по украинскому урегулированию, совершенно точно идут вразрез с национальными интересами России»
Мир
19.08.2025
15:24

Мира не будет, даже если... Прогноз с анализом «первопричин»

Проблемой для Путина является не война. Проблемой Путина, которая заставила его просить Трампа о встрече на Аляске, является экономическая неспособность РФ вести войну дальше.  Состояние российской экономики заставляет Москву сокращать военный...
Страна Мир
19.08.2025
11:25

«Финский вариант». История по кругу. Дальше – снова война

Требования Москвы о передаче еще не захваченных Москвой территорий в обмен на «мир»,  делает эту аналогию почти абсолютной.  Оказалось, что за 80 с лишним лет, креативность Кремля не продвинулась ни на йоту.
Все статьи