Путин готовит население к затяжной захватнической войне в Украине - ISW

Президент РФ путин готовит население к затяжной, изнурительной войне с Украиной, которая по-прежнему направлена на завоевание дополнительных территорий. Об этом сообщает Институт изучения войны (ISW).

Аналитики напомнили, что во время встречи с Советом при президенте РФ по развитию гражданского общества и прав человека (РПЧ) путин отметил, что война в Украине может быть "длительным процессом", а захват новой территории – существенным результатом для россии.

Эксперты отмечают, что путин сравнил себя с Петром Великим, отметив, что россия теперь контролирует Азовское море, за которое воевал царь.

"Это обращение к российской имперской истории явно изображает нынешние путинские цели в Украине как откровенно империалистические и все же максималистские", – пишут аналитики.

При этом российское информационное пространство положительно отреагировало на заявление путина и выдвинуло дополнительные условия для затягивания войны. 

Один военкор, сравнив Украину с Сирией, отметил, что российские войска одержали значительные победы на поле боя только спустя годы после начала операции. 

Кремль формировал информационные условия для затягивания войны в Украине с лета, после того как российские силы не смогли обеспечить и удержать свои основные цели.

"Эта информационная обусловленность принципиально несовместима с какими-либо дискуссиями о прекращении огня или переговоры. Путин, похоже, не желает рисковать потерей внутреннего импульса, даже ненадолго остановив свои наступательные операции, не говоря уже о том, чтобы перестать преследовать свои цели, не достигая их в полном объеме", – считают эксперты.

Напомним, по информации Института изучения войны, армия РФ модифицировала иранские дроны для зимы.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи