СБУ ликвидировала схему продажи фальшивых пропусков для комендантского часа

Служба безопасности Украины рассекретила и обезвредила преступную схему продаж пропусков для пребывания в общественных местах во время комендантского часа. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Во время расследования изъяты фальшивые служебные удостоверения и пропуска на спецтранспорт Офиса Президента Украины, Верховной Рады Украины, Офиса Генерального прокурора, СБУ, Государственного бюро расследований и МВД. Стоимость одного «удостоверения» составляла от 50 до 500 долларов. Сумма зависела от названия «ведомства» и сроков использования», – рассказали в СБУ.

Эту схему организовал работник проектной организации в Обухове. Для серийного изготовления подделок использовали специализированную компьютерную технику учреждения. Продукцию реализовывал на площадках "Даркнет" и закрытых телеграм-каналах. Деньги от «заказчиков» получал на криптокошельки и банковские карты, оформленные на посторонних лиц.

 

Злоумышленник пытался сбыть более 2 тысяч липовых пропусков. Теперь он будет ожидать приговора суда под стражей.

Как сообщалось ранее, СБУ задержала экс-руководителя российского банка, вводившего в Херсоне рублевую зону.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи