РФ провела модернизацию самолетов, которые могут создать угрозу вокруг украинских границ - Воздушные Силы

Россия провела модернизацию самолетов, которые будут создавать угрозу на границе Украины. Об этом в эфире телеканала FREEДОМ сказал спикер Командования Воздушных сил Вооруженных сил Украины Юрий Игнат.

“Ну, нельзя сказать, что там модернизация – все-таки новый самолет, но созданный на базе того же Су-27, который есть у нас на вооружении… Поэтому это определенная новая техника, которая появляется на фронте, будет создавать угрозу вокруг наших границ”, - сказал Игнат.

Он отметил, что имеющиеся у Украины самолеты четвертого поколения уступают по тактико-техническим характеристикам этим российским самолетам. Но до самолетов США 5-6 поколения им очень далеко.

“Поэтому и Украина настаивает постоянно, и ведутся переговоры о предоставлении Украине западных образцов техники. Такой вариант реальный — это самолеты F-16, которые есть в мире, которые могли бы встать на вооружение авиации воздушных сил. Этот самолет может делать очень много вещей и защищать небо от воздушных атак, сбивать крылатые ракеты, также очень эффективно и успешно работать по наземным целям. Вот потому ждем. Ждем этого политического решения, которое сможет расправить крылья нашей авиации воздушных сил”, - сказал спикер.

Как сообщалось, Министр обороны Украины Алексей Резников обсудил усиление ПВО Украины после ракетных ударов РФ с главой Пентагона

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи