Зеленский рассказал, какие преимущества у украинцев перед оккупантами

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что украинцы обладают неоценимым преимуществом перед российскими оккупантами - сильнейшей мотивацией по защите своего дома. Об этом Зеленский сказал в вечернем обращении 4 декабря.

"Враг очень надеется использовать зиму против нас: сделать зимний холод и трудности частью своего террора. Мы же должны сделать все, чтобы выстоять эту зиму, как бы это ни было трудно. Выстоять – и мы выстоим. Выстоять этой зимой – это отстоять все. В россии еще пока есть ракеты и преимущество в артиллерии… Да, но у нас есть то, чего у оккупантов нет и не будет… Мы защищаем свой дом, а это дает нам сильнейшую мотивацию из возможных… Мы боремся за свободу, а это всегда умножает любую силу. Мы защищаем правду, а это объединяет вокруг Украины весь мир", - заявил президент.

Он добавил, что в освобожденных городах, везде, куда возвращается Украина, люди с радостью встречают ВСУ.

"Возвращаются люди, ВСУ, все мы. А это значит, что нас ждут повсюду, где еще есть оккупация. Ждут и верят, что Украина вернется. Ждут и хорошо знают: если россия ворвалась, то это не навсегда", - отметил Зеленский.

Напомним, Владимир Зеленский заявил, что украинцам необходимо оставаться едиными, а также помогать друг другу для того, чтобы пройти очень сложную зиму

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи