Россияне 2 дня держали в заложниках украинцев, которые ехали из Запорожья к родным в оккупации – Федоров

Российские оккупанты почти два дня продержали в заложниках украинцев, которые хотели проехать из Запорожья на оккупированную территорию области к своим родным. Об этом 4 декабря в Telegram заявил мэр Мелитополя Иван Федоров.

"Напомню, 2 декабря рашисты заставили людей, которые ехали из Запорожья поддержать близких в оккупации, в минусовую температуру ночевать на обочине дороги. Но продолжением этого террора стал очередной террор. Из тех гражданских, которые на морозе ночевали в Васильевке, 8 авто так и не пустили", - сообщил Федоров.

При этом по данным мелитопольского городского главы, некоторых людей сразу депортировали в сторону Запорожья, а других "покатали". Сначала людей отвезли в так называемую "комендатуру" оккупированного Мелитополя, только после этого вернув их в Васильевку.

"Ко всем людям орки применили тотальное освидетельствование, проверяли слишком нервно. К отдельным мирным безоружным жителям применили физическую силу – били прикладом автомата", - отметил Федоров.

Более того, после двух дней беспричинного террора люди вынуждены были вернуться в Запорожье, добавил он.

Напомним, ранее Федоров сообщал, что на Запорожье российские оккупанты боятся обстрелов и прикрываются колонной авто с мирными жителями.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи