ВИДЕОФАКТ. На левом берегу Херсонской области ВСУ подняли первый в 2022 году флаг Украины

Украинские военные подняли первый государственный флаг на левобережной части Херсонской области. Об этом сообщает подразделение "Карлсон" на своей странице в Facebook 3 декабря.

"Этот флаг подняли бойцы спецподразделения "Карлсон" – это станет плацдармом для деоккупации левого берега Херсонской области, – говорится в сообщении. – Операция завершилась успехом, и все благодаря точным координационным и наступательным навыкам ребят. Все будет Украина!"

Уточняется, что флаг установлен на стреле речного портового крана, и благодаря этому он виден на сотни метров вокруг.

Ранее с видео сообщалось, что флаг Украины развевается над Антоновским мостом.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи