В россии образовался дефицит отечественных беспилотников "Орлан" - Washington Post

Российские военные столкнулись с дефицитом отечественных беспилотников "Орлан-10", что играет на руку ВСУ. Об этом 2 декабря сообщает The Washington Post.

"Последние данные свидетельствуют о том, что россия столкнулась с дефицитом этих беспилотников и производить очень быстро их не могут", - сообщают журналисты.

Дефицит "Орланов-10" уже сказался на боеспособности армии РФ. Это связано с тем, что оккупанты используют эти беспилотники для разведки, наблюдения и корректировки огня. Иногда он нужен оккупантам для радиоэлектронной борьбы.

В целом именно эта модель считается одной из самых массовых в РФ. Беспилотник передает изображение на расстоянии до 120 км и позволяет корректировать огонь артиллерии.

В The Washinghton Post отмечают, что украинские военные сбили множество таких дронов с начала вторжения РФ. По данным главы ПВО Сухопутных сил Украины Юрия Соловья, нашим военным удалось сбить уже более 580 таких беспилотников. В настоящее время оккупанты используют другие модели дронов.

Ранее россияне часто запускали сразу пару "Орланов", чтобы один искал позиции украинских военных, другой направлял артиллерийские удары. Однако недавно они стали редко появляться даже по одному.

Напомним, ранее сообщалось, что у россии скорее всего закончились и иранские "Шахеды".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи