В россии заявили, что передали в "суды" Донецка "дела" около 70 пленных украинских морпехов и бойцов "Азова"

Российские пропагандисты снова подняли тему "суда" над пленными украинскими защитниками, в том числе из батальона "Азов". Об этом 2 декабря сообщает ТАСС, ссылаясь на правоохранительные органы россии.

Сообщается, что так называемые органы следствия РФ завершили "расследование дел" в отношении около 70 военнослужащих ВСУ и батальона "Азов" - "дела" переданы в "суды" оккупированного Донецка.

"Среди обвиняемых военнослужащие 36-й бригады морской пехоты и других соединений ВСУ, а также "Азова". По имеющимся данным, пока их планируют судить на территории Донецка", - цитирует росагентство свой источник.

Пропагандисты также пишут, что ранее главарь "ДНР" Пушилин сообщал, что в "ДНР" удерживаются более 5 тыс. украинских военнопленных, в том числе 2 439 военнослужащих, вышедших с "Азовстали".

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи