Военные РФ уже сейчас прогнозируют, что им придется выходить из Крыма и Донбасса – Роман Свитан

Военные РФ уже сейчас прогнозируют, что им придется выходить из Крыма и Донбасса. Об этом в интервью "ОстроВу" рассказал полковник запаса, военный эксперт Роман Свитан. 

"Они (российские войска, - ред.) сейчас в Белгородской области создают линию обороны, ставят "зубы дракона", роют окопы. Это делается для обороны, не для наступления. Они боятся нападения с нашей стороны. Я думаю, что российские военные уже сейчас прогнозируют, что им придется выходить из Крыма и Донбасса, поэтому сейчас роют линию обороны вдоль всей границы с Украиной. С военной точки зрения они делают все правильно", - рассказал он.

Он также отметил, что война не закончится выходом ВСУ на границы 1991 года. 

"Нам придется еще лет 10 находиться в боевом режиме, не меньше. Линия фронта будет проходить по нашим границам 1991 года", - отметил Роман Свитан.

По его словам, война закончится только после развала РФ.

"Это обязательно произойдет, но нужно будет подождать лет десять. Кроме того, нам надо вступать в НАТО, это главная гарантия нашей безопасности", - считает военный эксперт.

Как сообщалось ранее, по словам военного эксперта Романа Свитана, ВСУ не будут заходить в Крым, пока там будет большое число российских войск.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи