В Киеве установят елку несокрушимости - Кличко

В столице на Рождественские праздники установят елку несокрушимости, на которую разместят тысячу желто-голубых шаров, 500 голубей мира и энергосберегающие гирлянды, а также рядом можно будет подзарядить гаджеты. Об этом сообщил в Телеграм мэр Киева Виталий Кличко 30 ноября.

"В столице в этом году установим такую ​​символическую елку несокрушимости. Установим главную елку, как обычно, на Софийской площади. Город не будет тратить средств, новогоднюю красавицу и украшения для нее предоставит бизнес и меценаты", - написал городской голова столицы.

В этом году главная елка страны будет искусственной. 12-метровую красавицу украсят синими и желтыми шариками, украшениями в виде голубей мира и энергосберегающими гирляндами, которые будут светиться от генератора. Сообщается, что этот генератор предоставивший прибор бизнес передаст военным.

Кроме того, для горожан и гостей столицы вблизи елки установят точки для подзарядки гаджетов.

"Украшенная елка будет украшениями прошлых лет. 1000 игрушек, а именно шары синего и желтого цветов, а также 500 белых голубей предоставит компания "Глобал Декор". Нижняя часть елки будет оформлена стендами с флагами стран, которые помогают Киеву справиться с вызовами и последствиями войны", – добавил мэр.

А верхушку праздничной елки несокрушимости украсит герб Украины.

Массовых развлекательных мероприятий, фуд-кортов, ярмарок, аттракционов на Софийской площади не будет.

Напомним, что ранее Кличко заявил, что в Киеве будет много елок назло врагам. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи