В Херсоне задержали сотрудников СИЗО, которые удерживали украинцев в оккупации

В Херсоне задержали сотрудников СИЗО, которые сотрудничали с оккупантами и удерживали украинских патриотов во время оккупации города. Об этом 28 ноября сообщает пресс-служба ГБР.

"Фигуранты выполняли преступные приказы оккупантов и удерживали в следственном изоляторе незаконно заключенных рашистами херсонских активистов", - сообщили представители Государственного бюро расследований.

Речь идет об исполняющем обязанности руководителя "Херсонского следственного изолятора", заместителе начальника СИЗО по оперативной работе и оперуполномоченного по борьбе с наркотиками. Все они перешли на сторону россиян и заняли должности в "управлении службы исполнения наказаний по Херсонской области" – незаконном образовании, которое создали оккупанты.

В ГБР добавляют, что предателям уже объявили о подозрении, им грозит пожизненное заключение. Также решается вопрос об избрании меры пресечения. Отмечается, что сейчас проверяется информация о применении насилия и психологического давления по отношению к активистам.

Напомним, ранее сообщалось, что российскому оккупанту, который пытал участников АТО на Киевщине, сообщили о подозрении.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи