СБУ в Одессе задержала агента ФСБ, сдававшего данные о расположении ВСУ (ФОТО)

Служба Безопасности Украины задержала в Одессе агента ФСБ, являющегося сторонником коммунистов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Задержанный информировал вражеских агентов о позициях ВСУ в южном регионе и Киеве. В частности, его интересовали позиции комплексов противовоздушной обороны. Данные он передавал связному, работавшему на российское агентство "Бел.ру" в городе Белгород.

"Во время обысков по месту жительства злоумышленника правоохранители изъяли мобильные телефоны, с которых он контактировал с российской спецслужбой. Также в его доме обнаружили запрещенную в Украине коммунистическую символику и пропагандистские материалы в поддержку коммунистической партии рф", - рассказали в СБУ.

Как сообщалось ранее, в Херсоне задержан российский агент, который помогал рашистам переправляться на катерах на левый берег Днепра.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Мир
29.04.2025
13:00

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС

Первое - это ценности. Второе - это реакция. Третье - это экономика. Чтобы понять сущность и природу ЕС, желательно максимально полно раскрыть каждый из этих существительных.
Страна
28.04.2025
13:00

План Трампа по завершению войны: шансы на реализацию и дальнейшие шаги

Трампу нужен успех на этом направлении и он будет работать. Он понимает, что давить на Украину бесполезно, ведь ни власть, ни общество не воспринимают и игнорируют его давление. Поэтому, возможно, он начнет давить на Россию.
Все статьи