В польском центре для беженцев "Бандероза" отравились украинцы – СМИ

В Польше в центре для беженцев в населенном пункте Глухолазы Опольского воеводства (запад Польши) отравились несколько граждан Украины, большинство из них - дети. Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на Polsat News.

Пострадавшие попали в две больницы в регионе, их состояние удовлетворительное.

Как отмечается, спасатели получили сообщение о массовом отравлении в центре для беженцев "Бандероза" в пятницу вечером. Все пострадавшие имели кишечно-желудочные расстройства. Среди пострадавших было трое взрослых и 13 детей 12-16 лет. Они были перевезены в больницы в городах Ниса и Прудник.

Воевода Опольского воеводства Славомир Клосовский после встречи в региональном кризисном штабе сообщил, что сначала поступили сообщения о массовом отравлении 23 человек: восьмерых взрослых и 15 детей. Впоследствии врачи сообщили, что в стационарном лечении нуждаются 14 человек, которые были перевезены в две больницы. Четверо из них в субботу выписали из медучреждений.

Государственный санитарный инспектор города Ниса провел проверку санитарно-эпидемического состояния в центре и не выявил нарушений.

Соответствующие службы пока не установили точную причину массового отравления.

Как отметил воевода, у одного из лиц после клинических исследований обнаружен норовирус (кишечная инфекция), что могло стать причиной отравления.

Состояние пострадавших постепенно улучшается, их вскоре выпишут из больниц.

В центре Бандероза находится 300 беженцев от войны в Украине.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи