Германия передала Украине 10 танковых тягачей и полсотни защищенных автомобилей

Германия передала Украине очередной пакет военной помощи, в который вошли танковые тягачи и защищенные автомобили для пограничников. Об этом 27 ноября сообщает сайт немецкого правительства.

Согласно обновленным данным, на прошлой неделе наша страна получила 10 танковых тягачей M1070 Oshkosh. Пограничная служба Украины получила 53 специальных защищенных автомобиля.

Помимо этого, отмечается, что для отправки в Украину Германия готовит еще 14 гусеничных машин с дистанционным управлением для поддержки обеспечения. Правда, сроки и способы доставки этой техники не разглашаются.

Напомним, ранее сообщалось, что немецкие бронемашины Dingo уже на вооружении украинских десантников.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи