Силы обороны за сутки отбили атаки на Стельмаховку, Марьинку и еще 3 населенных пункта на Донбассе – Генштаб

Силы обороны Украины за прошлые сутки отбили атаки на пять населенных пунктов в Донецкой и Луганской областях. Об этом 27 ноября сообщает Генштаб.

"За прошлые сутки подразделения Сил обороны Украины отбили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Стельмаховка Луганской области и Белогоровка, Марьинка, Верхнекаменское и Спорное Донецкой области", - сообщают украинские военные.

Также в Генштабе отметили, что в районе Стельмаховки россияне также применили тяжелые огнеметные системы ТОС-1А.

При этом наши ракетные и артиллерийские подразделения в течение суток ударили по двум пунктам управления и 11 районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники врага. Помимо этого, под удар попал еще один важный объект оккупантов.

Напомним, ранее сообщалось, что ВСУ отразили атаки в Луганской и Донецкой областях и ударили по 12 районам живой силы.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи