Цены на российскую нефть не должны превышать 40 долларов за баррель – Зеленский

Цены на российскую нефть не должны превышать 30-40 долларов за баррель. Об этом 26 ноября на выступлении после Международного саммита "Grain From Ukraine" заявил Владимир Зеленский.

"Хотелось бы, чтобы эти санкции в отношении цены на нефть сработали не политически, а реально. Чтобы россия потом не использовала эти миллиарды. А мы говорим о десятках миллиардов. Ограничение, которое сегодня рассматривается, составляет около 65 долларов. Я считаю, что оно искусственное: РФ заработает те десятки миллиардов. Мы бы хотели, чтобы санкции оказались результативными и ограничения были на уровне 30-40 долларов, чтобы россия их чувствовала", - заявил глава государства.

По словам Зеленского, сейчас обсуждается возможность введения девятого пакета санкций против РФ. Особо стараются не допускать пауз в ограничениях по россии украинские дипломаты.

Также наши переговорщики "дожимают" снижение предельной цены на нефть. В то же время президент поблагодарил литовских и польских партнеров за поддержку позиции Украины, а также всех стран, которые присоединились к санкциям.

Напомним, ранее Польша и страны Балтии не одобрили "щедрый" ценовой потолок на российскую нефть.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи