Заседание сессии ПА ОБСЕ в Варшаве началось в темноте в знак солидарности с Украиной

Начало заседания Парламентской Ассамблеии ОБСЕ состоялось в Варшаве из темноты погас свет, - пишет 24 канал.

Так партнеры решили поддержать украинцев, которые из-за россиян вынуждены сидеть без света и тепла. На некоторое время делегаты также оказались в темноте.

На сессии ОБСЕ обсуждали защиту прав человека во время вооруженных конфликтов и гуманитарных кризисов.

Ранее сообщалось, что Украинская делегация решила бойкотировать заседание Парламентской ассамблеи ОБСЕ, пока из нее не исключат россию. В ПА ОБСЕ не смогли изменить правила, чтобы удалить делегацию России из своего состава. Накануне украинская делегация предложила внести поправки в регламент ассамблеи, позволяющий лишить Россию полномочий.

После ракетных обстрелов 23 ноября в Украине ввели аварийные отключения света. Они необходимы для стабилизации нагрузки на энергетическую систему. Вернуться к стабилизационным отключениям наше государство сможет ориентировочно 28 ноября.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи