Комплекс С-300, из которого россияне убили младенца в Вольнянске, уничтожен украинскими защитниками – Федоров

ВСУ уничтожили комплекс С-300, из которого россияне убили младенца в Вольнянске Запорожской области 23 ноября. Об этом сообщил городской голова Мелитополя Иван Федоров в своем Телеграм-канале 25 ноября.

"Рашисты получили первую ласточку мести за убийство младенца в Вольнянске Запорожской области, – сказано в сообщении. – Наши бойцы уничтожили ракетный комплекс С-300, из которого российские террористы попали в местный роддом".

Уточняется, что в тот же день украинские Силы сопротивления оперативно нашли место дислокации смертоносного оружия врага, а артиллерия ВСУ нанесла точный удар – 23 ноября около 13:40 в селе Зеленый Яр наши бойцы ликвидировали вражеский ракетный комплекс С-300.

"Очевидцы услышали сначала два мощных взрыва, потом третий, еще более мощный – сработала детонация, – написал Федоров. – Оккупанты запаниковали, начали обыски, выводили жильцов из домов, проверяли телефоны. Были слышны автоматные очереди".

Ранее сообщалось, что рашисты обстреляли ракетами родильное отделение в Запорожской области: погиб младенец.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Все статьи