Министр обороны Британии призвал украинцев сохранять темп и продолжать атаковать рашистов в течение зимы

Сохранять темп и продолжать стремительные атаки на российские силы в течение зимних месяцев призвал украинские войска министр обороны Британии Бен Уоллес. Об этом он заявил в интервью изданию "Daily Beast", пишет "BBC News. Русская служба" 25 ноября.

"Учитывая преимущество, которое украинцы имеют в подготовке, оборудовании и качестве боевого состава против деморализованных, плохо обученных, плохо оснащенных россиян, в интересах Украины сохранить темп зимой, – заявил Уоллес. – У них есть 300 тысяч единиц арктического боевого снаряжения, полученного от международного сообщества".

Уоллес подчеркнул, что украинцы удивили весь мир, продемонстрировав собственное мужество и мастерство, а также огромные недостатки российских вооруженных сил.

"Недавно российское подразделение было развернуто без еды и носков и с небольшим количеством оружия. Это катастрофа для человека, отправляющегося на поле боя, – сказал Уоллес. – Они отправляют их в мясорубку и используют огромное количество артиллерии. Только страна, которая не заботится о своем народе, может отправить 100 тысяч своих людей, чтобы они были либо мертвы, либо ранены, либо дезертировали".

Ранее сообщалось, что Великобритания предоставила Украине около тысячи зенитных ракет класса "земля-воздух".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи