"ПодZадолбались" войной: после Херсона россияне теряют интерес к товарам с символикой "Z" и "V"

В россии падает спрос и цены  на атрибутику с символами вторжения в Украину (Z - «Zаходим» и символ победы V), и особенно падение ускорились после освобождения ВСУ Херсона. Это следует из данных агрегаторов, - пишет Телеграм-канал «МО» 24 ноября.

Кроме цен, которые можно сопоставить, меньше стало и комментариев к этим товарам, что означает существенное снижение спроса на них.

Отмечается, что товары с военной символами (так называемой «спецоперации») продаются на всех крупных российских площадках (Wildberries, Ozon и «Яндекс.Маркет»). Однако динамика цен сейчас доступна только на Wildberries, остальные онлайн-магазины отключили ее еще в марте.

Падает спрос как на одежду, так и на наклейки, значки и флаги. Например, футболки с символом "Z" подешевели примерно в полтора-два раза, некоторые даже в три. Отзывов к ним также стало меньше, по сравнению с мартом-апрелем. Падает в цене и одежда с фразами вроде «Zа Россию», «Мне не стыдно», «Своих не бросаем». Например, самая популярная Z-футболка от производителя «Русский мир» подешевела с 2028 до 1225 рублей. Перестали пользоваться популярностью наклейки  на автомобили с Z-символикой, а также значки. Наклейка «Мне не стыдно» подешевела с 204 до 136 рублей, а значки Z — с 336 до 226 рублей. Сильно дешевеет и пропагандистская канцелярия — например, обложки для паспортов, школьные дневники и книги.

Некоторые магазины снимают с продажи товары с Z-символикой. Как сообщал RTVI, вся пропагандистская атрибутика исчезла с сайта сервиса печати на футболках «Всемайки».

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи