В Украине 81 поезд задерживается, некоторые – на 12 часов – УЗ

В "Укрзалізниці" заявили о задержке 81 поезда, некоторые отстают от графика на 12 часов. Об этом сообщает пресс-служба УЗ в Телеграм 24 ноября.

"Утренний статус: не без труда, но железная дорога продолжает движение. По состоянию на 9:00 утра 95 наших поездов при всем продолжают движение", - говорится в сообщении.

По данным УЗ, из-за обесточивания большой части сети 81 из них имеет задержку более часа. Больше всего опаздывают следующие:

№711 Краматорск-Киев (задержка +12 ч. 51 мин.);

№749 Киев-Ужгород с группой вагонов Киев-Вена +11:08);

№17 Харьков-Ужгород (+11:04);

№119 Запорожье-Львов (+10:58);

№3 Запорожье-Ужгород (+10:17).

Перевозчик также объясняет, технически самые сложные задержки - это Интерсити+, отопление которых зависит от электросети.

"Экипируем термоодеялами, но все же - должны везти пассажиров комфортно и в тепле, поэтому сегодня 2 маршрута - на Краматорск (712) и на Днепр (732) - были подхвачены поездами дальнего следования с автономными системами отопления", - отметили в сообщении.

Также на вокзалах развернуты хабы с чаем, кофе, горячим питанием, детскими комнатами, зонами подзарядки и отдыха.

"Напоминаем, что пассажиров, которые при форс-мажорных обстоятельствах не успел на свои рейсы, мы с тем же билетом сажаем на следующий рейс того же направления", - обратили внимание в УЗ.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи