У россии есть еще "до черта" ракет С300 - Данилов

Россия имеет ресурс для 3-4 массированных ударов, равноценных атаке, произошедшей 15 ноября. Об этом рассказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов в эфире Радио Свобода.

«У нас есть подлинная информация о наличии на территории РФ тех или иных видов вооружения. Есть понимание, сколько осталось – определенных ракет осталось меньше 10%, есть ракеты, которых осталось 18%, есть ракеты, которых, к сожалению, до черта на территории РФ – это ракеты С300. Их слишком много. Ими сейчас и бьют по Запорожью, Херсону, Харьковщине. У них их много. Что касается высокоточных ракет – мы четко осознаем, сколько они на сегодняшний день их имеют. Если бы все было хорошо, они бы точно не обращались в другую страну для того, чтобы им помогали ракетами», – рассказал Данилов.

По его словам, у россии есть ресурс для 3-4 массированных ударов, равноценных атаке, которая произошла 15 ноября.

«То нападение, которое было 15 ноября, было одним из самых мощных. Если речь идет о таком обстреле, который был 15 числа, то это максимум три-четыре раза они могут еще произвести такие обстрелы», – добавил секретарь СНБО.

Во время последнего массированного ракетного удара – 15 ноября – россия выпустила более 90 ракет, большинство из которых сбили украинские силы ПВО. В результате ударов погибли два человека, еще шесть человек травмированы. Также в результате обстрела было повреждено около 30 объектов – это и частные дома, и объекты критической инфраструктуры. После российских ракетных атак около десяти миллионов украинцев остались без света в Киеве, Харькове, Житомире, Львове и других городах. В октябре-ноябре россия совершила несколько массированных атак на, среди прочего, украинские объекты энергетики.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи