Сбежавший российский военный рассказал о зверствах рашистов в Киевской области

Российский военный Никита Чибрин, который находился в Буче в период ее временной оккупации армией РФ, рассказал российскому The Insider, что был свидетелем множества военных преступлений.

Издание утверждает, что Чибрин служил в 64-й мотострелковой бригаде РФ в Буче. 16 июня он смог сбежать с фронта и связался с правозащитниками, которые помогли ему покинуть россию. 15 ноября он попросил политическое убежище в Испании.

Чибрин утверждает, что был свидетелем множества военных преступлений и готов давать показания о них в международном суде.

"Точно знаю, что были факты мародерства. Я видел, как брали машины в Липовке и Андреевке, видел, как ломали машины, которые не могли завести, разрушали дома... Брали украшения из домов, мобильные устройства", – цитирует его The Insider.

Чибрин также подтверждает изнасилования, совершенные россиянами.

"Был случай в Андреевке, когда изнасиловали мать и дочь. Четверо парней сделали это. Один убежал, остальных сослуживцы и командование избили табуретками. Их вообще хотели расстрелять. Их нельзя было обвинить, потому что не было доказательств, поэтому их просто уволили", – утверждает он.

Чибрин считает войну россии против Украины преступной и заявил, что "хочет сделать все возможное для ее окончания".

Как ранее сообщалось, российский военный согласился свидетельствовать в международном суде о зверствах армии РФ в Буче.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи