РФ планирует теракт на белорусской АЭС, чтобы обвинить Украину и НАТО – ГУР

Российские спецслужбы планируют провокации на белорусских объектах критической инфраструктуры, в частности, на белорусской АЭС. Об этом сообщает Главное управление разведки МО Украины.

"В ближайшее время на территории Беларуси запланировано проведение ряда терактов - искусственно спровоцированных техногенных катастроф на объектах критической инфраструктуры", - говорится в сообщении.

В частности, место проведения вероятных "инцидентов" - территории, граничащие с границами стран ЕС и Украины, в частности, Гродненской и Брестской областей.

По информации ГУР, одна из главных целей – белорусская атомная электростанция "Островок".

"Разработкой и реализацией "проекта" занимаются российские спецслужбы. В то же время белорусский кдб просто поставлен в известность. Ответственными за теракты традиционно назначат граждан стран НАТО и Украины, которые якобы будут переодеты в белорусскую военную форму", - отмечает украинская разведка.

В настоящее время подразделения белорусских кдб, МВС и пограничных войск уже приведены в состояние повышенной боевой готовности.

"По мнению разработчиков "проекта" все это должно ускорить втягивание белорусской армии в войну в Украине на стороне оккупантов. А также создать необходимое для кремля общественное мнение в белорусском обществе", - пишет ГУР МО.

Как сообщалось ранее, "чмобики" из РФ завершили обучение в Беларуси с низким моральным духом и плохим техобеспечением.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи