Рашисты на Херсонщине обстреляли очередь за хлебом: ранили пятерых мирных жителей

Российские оккупанты обстреляли очередь людей за хлебом в Белозерке Херсонской области. Об этом сообщил заместитель главы Офиса Президента Украины Кирилл Тимошенко в своем телеграм-канале.

"Российские террористы обстреляли гуманитарную точку во время раздачи хлеба. Произошло это в Белозерке в Херсонской области. В результате коварного обстрела ранены 5 человек", - написал Тимошенко.

На событие отреагировал и руководитель Офиса Андрей Ермак, назвавший это тактикой никчемных совков.

"Террористы из россии бьют по гуманитарным точкам на деоккупированных территориях. Жалкая тактика ничтожных "совков". Каждая такая деталь в пазле преступлений россии будет доказательством для трибунала, будущих наказаний и компенсаций украинцам. Несколько поколений россиян будут отвечать за это зло", - написал Ермак.

Как сообщалось ранее, в Херсоне начали работать два государственных украинских банка.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи