Оккупанты пытаются подкупом собирать кровь жителей Мелитополя для раненых рашистов

Оккупанты пытаются подкупом собирать кровь жителей для раненых рашистов, предлагая 736 российских рублей. Об этом сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров в телеграм.

"Рашисты пытаются подкупом собирать кровь жителей для раненых российских. Но поражает не только факт подкупа, но и сумма. За дачу донорской крови гауляйтеры предлагают…736 рублей (примерно 440 грн. - "ОстроВ"). Напомню, раньше оккупанты собирали кровь принуждением и обманом. Вроде бы для нужд рожениц и онкобольных", - написал Федоров.

По его словам, среди рашистов растет количество раненых.

"Сейчас об уточнении для кого кровь забыли, ведь для всех очевидны потери врага. Учитывая, что оккупанты выгоняют гражданских из стационара мелитопольской больницы, чтобы освободить палаты для своих 300-ых. Радует не только то, что количество раненых и ликвидированных рашистов увеличивается с каждым днем. А и то, что так же растет сопротивление населения: никто не хочет помогать врагу", - отметил Федоров.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи