Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
РФ по официальным и неофициальным каналам предлагает Украине сесть за стол переговоров. Об этом сообщил глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия в эфире Радио НВ.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
"Есть предложения, которые поступают через официальные и неофициальные каналы. Меседж такой – давайте сядем за стол безо всяких условий. Ситуация немного изменилась и теперь у нас есть условия, когда мы будем садиться за стол", - заявил он.
Арахамия также прокомментировал слова пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, который заявил, что отключение электроэнергии в Украине для граждан является следствием "ударов по военной инфраструктуре, спровоцированных нежеланием Киева вести переговоры с РФ".
"Да, это шантаж, я могу это подтвердить. Они действительно пытаются таким образом нас принудить к каким-то очень странным переговорам, потому что им нужна просто какая-то тактическая пауза для того, чтобы перезарядиться, сделать перегруппировку, подготовить лучшее "мобиков", подвести снаряды" , – сказал Арахамия.
Как сообщалось ранее, в кремле заявили, что отключение электроэнергии в Украине для граждан является следствием "ударов по военной инфраструктуре, спровоцированных нежеланием Киева вести переговоры с РФ".
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта