Мы все вернем и вернем нормальную жизнь во все города Украины – Зеленский

Когда россию удается выгнать из какого-то города – это счастье и возможность вернуть нормальную жизнь, которая вернется во все города Украины. Об этом 14 ноября в вечернем видеообращении заявил Владимир Зеленский.

"Это счастье для всех, когда россию удается выгнать. Счастье, которое будет и в тех наших городах и общинах, которые лишены россией нормальной жизни и после 24 февраля и в 2014 году. Мы все вернем. Вернем нормальную жизнь. И знаем, что мир для Украины приближается. Для всей нашей страны", - заявил президент.

Такое заявление он сделал после совещаний, которые прошли на Херсонщине и Николаевщине. Главной их темой как раз и было возобновление нормальных условий жизни для украинцев. Зеленский подчеркнул, что украинский флаг является символом цивилизованности свободы, социального обеспечения, инфраструктуры и безопасности.

"Есть кому заботиться о людях. Есть все то, что исчезает и что рушат, когда приходит оккупант", - добавил глава государства.

Напомним, также в этом обращении Зеленский заявил, что россии придется заплатить за совершенное, и это уже часть международно-правовой реальности.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи