Еще $400 миллионов военной помощи Украине предоставит Канада

Власти Канады объявили, что выделят Украине новый пакет военной помощи на 500 млн канадских долларов (около 400 млн долл. США). Об этом сообщили в офисе премьер-министра Канады Джастина Трюдо 14 ноября, пишет "Укринформ".

"Канада дополнительно предоставит Украине 500 млн долл. военной помощи, чтобы поддержать украинские вооруженные силы в защите страны от российского жестокого и неоправданного вторжения", - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что эти средства будут использованы для закупки военного, разведывательного и коммуникационного оборудования, а также горючего и лекарств.

"Пока Россия продолжает свое жестокое и неоправданное вторжение в Украину, Канада будет стоять бок о бок с украинским народом и союзниками в защите наших общих ценностей мира, демократии и прав человека", - подчеркнули в Трюдо.

Ранее сообщалось, что вице-премьер Канады Христя Фриланд может стать следующим генсеком НАТО.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Донбасс
07.09.2025
14:14

Нарисованный "герой" Александр Захарченко и раздающий пустые обещания Пушилин. Обзор СМИ оккупированного Донбасса 

В минувшее воскресенье на оккупированном Донбассе под пристальным вниманием местных СМИ отмечали День Донецка, День Шахтера и имитировали всенародную скорбь по поводу годовщины ликвидации главаря "ДНР" Александра Захарченко Приказано грустить С...
Все статьи