Из портов Одессы вышло еще 8 судов с продовольствием в рамках "зерновой инициативы"

Из портов Одессы утром 14 ноября вышли еще 8 кораблей с зерном и продовольствием. Об этом рассказал спикер Одесской ОВА Сергей Братчук в своем телеграм-канале.

Он сообщил, что общий объем товаров, содержащихся на кораблях - это 250 968 тонн зерна и прочего продовольствия.

"Судно Stavros доставит 55,3 тыс. тонн пшеницы в Йемен, сухогруз Cebihan - 54,2 тыс. тонн пшеницы в Оман, судно Rising Falcon - 26,2 тыс. тонн пшеницы в Италию, сухогруз Ssi Erdogan Bey - 34, 2 тыс. тонн рапса – в Германию, кроме того, в Испанию отправился сухогруз Belforest с 33 тыс. тоннами кукурузы и 22 тыс. ячменя, а также Lady Sema с 8,6 тыс. тонн семян подсолнечника. Судно Ps Pelican отправилось в Китай, оно перевозит 37 тыс. тонн подсолнечного масла, сухогруз Besiktas Iceland доставит в Нидерланды 6,6 тыс. тонн подсолнечного масла", - написал Братчук.

Со ссылкой на Совместный координационный центр (СКЦ) он собщил, что в украинские порты направляются еще 5 кораблей, которые прошли контроль 13 ноября. Еще 61 сухогруз ожидает разрешения на вхождение в порты Украины.

Как сообщалось ранее, Евросоюз выделяет 1 млрд евро в поддержку экспорта зерна.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи