Палачи из ЧВК "Вагнер" казнили кувалдой бывшего боевика-зека, перешедшего на сторону Украины

Видео сцены казни кувалдой бывшего заключенного-боевика ЧВК "Вагнер", перешедшего на сторону Украины было опубликовано в Интернете. Его распространил Телеграм-канал GREY ZONE, который называют близким к ЧВК.

На видео бывший боевик "Вагнера", осужденный Евгений Нужин рассказывает, что его похитили на улицах Киева. Потом неизвестный несколько раз бьет его кувалдой по голове.

В сообщении отмечается, что Нужин 4 сентября 2022 года сбежал с фронта и добровольно сдался в плен украинским военным. В плену давал показания против ЧВК "Вагнер" и давал интервью украинским СМИ. В ЧВК "Вагнера" он попал из зоны, где отбывал 25-летний срок за убийство двух и более человек.

"Тот, кто приблизительно в теме, знает, что кувалда и предатели имеют для "оркестра" тесную связь. И вот, пропав внезапно из-под следствия в Киеве, предатель получил их традиционное исконно-вагнеровское наказание", - резюмирует GREY ZONE. 

В социальных сетях пишут, что "вагнеровец" был возвращен в Россию в результате обмена пленными.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи