"Выводите войска, становитесь где-то в отдалении от границы, и тогда мы начинаем разговор" – Подоляк о переговорах с РФ

В Офисе Президента Украины заявили, что начать переговоры с россией смогут только при условии, что оккупанты будут находиться в отдалении от границ. Об этом сообщил советник главы ОП Михаил Подоляк во время телемарафона 12 ноября.

"Выводите войска, становитесь там где-то в отдалении от границы, и тогда мы начинаем разговор, – заявил он. – Все, о чем говорит россия, – это не о переговорах. Это стоны людей, которые понимают, что проигрывают, что выглядят ничтожно, но хотят получить либо оперативную паузу, либо как-то задержаться где-то на оккупированных территориях".

Подоляк подчеркнул, что только Украина должна определять время, когда начнутся переговоры.

"Не может же быть так, что вооруженные силы эффективно отрабатывают Херсонскую область, а в это время кто-то предлагает договориться, чтобы проигравшая россия получила хоть что-то, то есть забрала себе ряд территорий", – сказал советник главы ОП.

Ранее сообщалось, что, по мнению американского генерала Ходжеса, HIMARS скоро будут стрелять из Херсона и к январю ВСУ возьмут Мелитополь и Мариуполь.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи