ВСУ проводят операцию по освобождению Кинбурнской косы - ОК "Юг"

Российские оккупанты пока контролируют Кинбурнскую косу, но сейчас ВСУ принимаюя меры по ее освобождению. Об этом в эфире национального телемарафона "Единые новости" 12 ноября заявила пресс-секретарь Оперативного командования "Юг" Наталья Гуменюк.

"Вопрос есть, потому что там остается враг. К нему у нас остается много вопросов, но у нас есть горячий ответ на каждый такой вопрос. И мы продолжаем их продвигать", - отметила спикер ОК "Юг".

По ее словам, защитники Украины стремятся "освободить всю Николаевскую область".

"Пока идет боевая работа. И если мы уже поставили цель освободить всю Николаевскую область, то она будет освобождена", - подчеркнула Наталья Гуменюк.

Административно Кинбурнская коса является частью Николаевской области, но географически она прилегает к Черноморскому побережью Херсонщины.

Материковую часть Николаевщины и Кинбурнскую косу разделяет Днепровский залив.

Как ранее сообщалось, ВСУ за сутки 11 ноября освободили около 3 тыс кв км на юге Украины.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи