Нидерланды выделяют дополнительные 110 млн евро на помощь Украине в зимний период

Министр внутренней торговли и развития сотрудничества Нидерландов Лише Шрайнемахер 11 ноября объявила о выделении дополнительных 110 миллионов евро Украине для помощи в прохождении зимнего периода. Об этом сообщает "Европейская правда".

Средства будут предназначены для обеспечения украинцев жильем, ремонта водопроводов и домов, закупки газа, продуктов питания и электроэнергии - самых необходимых вещей для того, чтобы подготовить украинский народ к зиме.

Уточняется, что часть из 110 миллионов евро будет направлена на непосредственную поставку комплектующих для ремонта поврежденной энергетической сети Украины. Финансирование будет осуществляться в частности через Всемирный банк и Европейский банк реконструкции и развития.

Эта сумма дополнит 70 миллионов евро помощи, о выделении которых правительство Нидерландов объявило в октябре.

"Мы хотим показать, что мы поддерживаем Украину. Есть только один человек, ответственный за эту войну, и это Путин. Он может остановить эту войну. Пока он будет продолжать, мы будем продолжать поддерживать Украину", - подчеркнула Лише Шрайнемахер.

Ранее еврокомиссар по вопросам энергетики Кадри Симсон заявила, что Европейский Союз прилагает максимум усилий, чтобы помочь Украине в восстановлении разрушенной российскими ударами энергетической инфраструктуры.

Как сообщалось, государства ЕС откликнулись на просьбу Украины о помощи и отправили 500 электрогенераторов после ударов РФ по энергетической инфраструктуре Украины.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи