Оккупанты обстреляли из "Урагана" Никополь и окрестности – Вилкул

Российские оккупанты в течение суток обстреливали Никополь и два села Днепропетровской области из РСЗО "Ураган". Об этом вечером 8 ноября во время брифинга заявил глава военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул.

"Днем и вечером в Никопольском районе произошел обстрел из РСЗО "Ураган" города Никополь, территории села Приднепровское Червоногригорьевской громады и села Добрая Надежда Марганецкой громады", - заявил чиновник.

По его словам, информации о погибших или пострадавших в результате этих ударов не поступало. Также Вилкул отметил работу саперов, которые за день только в Криворожском районе обезвредили 65 вражеских боеприпасов.

Напомним, ранее сообщалось, что за минувшие сутки рашисты нанесли 3 ракетных и 10 авиационных ударов по украинским городам.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
04.08.2025
11:24

«Пришло и плохое…». Луганский дневник

Вместе с банками, расчётом через терминалы и приобретением ЖД-билетов по Интернету, в Луганск  пришло и плохое  - новые схемы мошенничества.
Мир
31.07.2025
18:09

"Сделать что-то хорошее из чего-то плохого". Западные медиа об Украине

Каждый, кто впервые приезжает в Украину, замечает разрыв между линией фронта и большей частью повседневной жизни дальше от нее.
Мир
30.07.2025
10:00

«Зеленский может вынудить нас на непропорционально жесткий ответ». Российские СМИ об Украине

В итоге Зеленский укрепил вертикаль власти, а западные партнеры на первом этапе «съели» атаку на свои интересы, но это, видимо, только предварительная реакция.
Все статьи