Силы обороны за сутки ударили по 12 местам скопления живой силы и техники оккупантов – Генштаб

Силы обороны Украины за сутки нанесли удары по 12 местам скопления живой силы и техники оккупантов, а также по четырем позициям ПВО. Об этом 8 ноября в сводке сообщает Генштаб ВСУ.

"Авиация Сил обороны Украины в течение суток нанесла по врагу 16 ударов. Под поражение попали 4 пункта управления, 8 районов сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, а также 4 позиции средств противовоздушной обороны противника", - сообщили украинские военные.

Еще четыре района сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники удалось накрыть подразделениям ракетных войск и артиллерии. 

В свою очередь, оккупанты нанесли 3 ракетных и 10 авиационных ударов по украинским городам. "От этого пострадали районы населенных пунктов Харьковской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областей", - добавили в Генштабе.

Напомним, ранее стало известно, что ракетные войска ВСУ за сутки поразили 5 командных пунктов рашистов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи