Зеленский внес в парламент законопроекты о продлении сроков военного положения и мобилизации

Президент Украины Владимир Зеленский предложил на рассмотрение депутатов Верховной Рады два законопроекта о продлении сроков военного положения и проведении общей мобилизации. Об этом идет речь на сайте ВР 8 ноября.

В частности, речь идет о законопроектах №8189 "О продлении срока действия военного положения в Украине" и №8190 "О продлении срока проведения общей мобилизации".

В статусе на сайте написано, что документы были переданы на рассмотрение руководству и получены Верховной Радой. Текста законопроектов пока нет.

Как сообщалось, срок действия военного положения в Украине сейчас действует до 21 ноября. Также Рада поддержала утверждение Указа «О продлении срока проведения общей мобилизации».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Все статьи