В Петербурге повестку из военкомата прислали срочнику, пропавшему без вести на крейсере "Москва"

В Петербурге повестку из военкомата прислали матросу срочной службы, который пропал без вести на крейсере "Москва". Об этом пишет российское издание "Фонтанка".

Семье Михаила Т. (имя изменено) в конце октября в день его рождения пришла повестка из военкомата Фрунзенского района. В повестке военком Александр Воронин просил Михаила явиться для уточнения документов воинского учета по мобилизации. "За неявку в указанное время и место без уважительной причины вы можете быть привлечены к ответственности", - говорилось в повестке.

Михаил не явился - уже полгода он числится пропавшим без вести после гибели российского крейсера "Москва".

8 апреля "Москва" 2022 года вышла из порта оккупированного Севастополя, с тех пор матрос на связь не выходил. 14 апреля крейсер у берегов Украины получил серьезные повреждения и затонул. ВС РФ до сих пор не назвало число погибших членов экипажа. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
15.10.2026
09:13

«Какой тут дизель, какая Украина! Всё намного серьёзнее». Российские СМИ об Украине

«И это не подарок Зеленскому - это щедрая дипломатическая подача Трампу: мы вас услышали и даже готовы дать Киеву 12 часов - несмотря на то, что они били по нашим избирательным участкам и убивали во время наших выборов мирных людей. А наверстать эти...
Мир
13.10.2026
15:50

Дизельная сделка, торг с Путиным и давление на Украину: Михаил Гончар о замысле Трампа

Удары по НПЗ были логичны: они вызывают топливный кризис, готовая продукция стоит дороже сырья, и это уменьшает доходы. Поэтому Кремль так раздражился: удары стали массированными, регулярными, болезненными. Но можно работать и по другим объектам.
Мир
12.10.2026
18:31

«Дизель-шоу Дональда Трампа: «удар в спину» Зеленскому и «подарок» Путину ко дню рождения». Украина в фокусе мировых СМИ

Трампу не так важно остановить украинские удары по российским НПЗ. Ему важно, чтобы американцы думали, что эти удары виноваты в высоких ценах на бензин и дизель. Поэтому он так много об этом говорит.
Все статьи